朋武館,空手,武道,格闘技,空手道,剛柔流,キックボクシング,古武道,春日井,一宮,KASUGAI,ICHINOMIYA,フランス,ジェネビリアーズ,FRANCE,GENNEVILLIERS

指導者・有段者紹介〜Sensei・Black belt list〜

 

館長/師範
吉田 統光
Tsunemitsu Yoshida

剛柔流空手参段
格闘技医学会会員 格闘技医学会認定指導者
新空手 K-2グランプリ出場
新空手大会 K-2 優勝
硬式空手愛知県大会 2連覇
硬式空手世界大会 ベスト8
全日本セーフティ大会 3位
硬式空手東海大会優勝
各防具付き空手・伝統空手・フルコンタクト空手 優勝・入賞多数
各スポーツのトレーニングコーチ・トレーナーなども経験
書籍 ジュニア格闘技・武道「安全安心」強化書
DVD 格闘技の運動学 にモデルとしても出演

師範代
中野 祐基
Yu-ki Nakao

愛知県本部/高森台支部

剛柔流空手 弐段
プロキックボクサー HoostCupやKrushに参戦
全日本アマチュアキックボクシング大会 3位
新空手大会 K-2 優勝・入賞多数
練正館空手道選手権大会 2連覇(第7回・第8回)
東海硬式空手道選手権大会 準優勝
硬式空手・防具付き空手 優勝・入賞多数

フランス本部本部長
Mohamed BELALIA
モハメド べラリア

イルデフランス支部支部長
Rachid ZEDDAM
ラカシッド ゼダム

指導員(弐段)
小林 周平
Shuhei Kobayashi

フランス本部/イルデ・フランス支部

イルデ・フランス支部

愛知県本部/高森台支部
IKKF 世界大会-75準優勝

指導員(初段)
板子 徹夫
Tatsuo Itako

指導員(初段)
吉田 一二三
Hifumi Yoshida

指導員(初段)
Morad RHARBI
モラド ビィ

愛知県本部/高森台支部

愛知県本部/高森台支部

フランス本部

準指導員(初段)
猪又 照康
Nobuyasu Inomata

準指導員(初段)
吉田 理玖(初段)
Riku Yoshida

準指導員(初段)
吉田 開威(初段)
Kai Yoshida

白山支部

坪内杯優勝/プロキックボクサー

硬式全国選抜準優勝

準指導員(初段)
中野 龍一(初段)
Ryuichi Nakano

 

 

JAPAN CUP3位/プロキックボクサー

  

  

久保田 智典(初段)
Tomonori Kubota

大橋 慶也(初段)
Seiya Oohashi

大橋 聖也(初段)
Seiya Oohashi

  

  

  

和田 晃(初段)
Akira Wada



  

  

  

注目選手

小林 周平
Shuhei Kobayashi

吉田 理玖

Riku Yoshida

吉田 開威

Kai Yoshida

IKKF 世界大会-75準優勝

坪内杯優勝/プロキックボクサー

硬式全国選抜準優勝

中野 龍一
Ryuichi Nakano

 

 

JAPAN CUP3位/プロキックボクサー

  

  

中島 修也(初段)

Shuya Nakashima

犬塚 隆光(初段)

Takamitsu Induka

河村 純(初段)

Jun Kawamura

羽田野 幹二(初段)

Kanji Hatano

和田 晃(初段)

Akira Wada

加藤 倫好(初段)

Michiyoshi Katou

瀬川 弓(初段)

Yumi Segawa

土屋 ひとみ(初段)

Hitomi Tsuchiya

久保田 大稀(初段)

Daiki Kubota

吉川 瑛一(初段)

Eiichi Yoshikawa

山口 起氏i初段)

Kizuki Yamaguchi

勝野 翔揮(初段)

Shoki Katsuno

犬塚 琉聖(初段)

Ryusei inuduka

佐藤 文哉(初段)

Fumiya satou

永見 洸陽(初段)

Kouyou Nagami

稲生 大輔(初段)

Daisuke Inou

上森 優香(初段)

Yuuka Kamimori

加藤 奎斗(初段)

Keito Katou

長谷川 光太郎(初段)

Koutarou Hasegawa

松浦 弘茂(初段)

Hiroshige Matsuura

篠田 祐多嘉(初段)

Yutaka Shinoda

戸澤 汰一(初段)

Taichi Tozawa

瀬川 真以(初段)

Mai Segawa

鈴木 翔衣(初段)

Shoui Suzuki

 

朋武館サポーターズクラブ〜Supporters Club〜

トップへ戻る